У большинства людей сейф ассоциируется с оборудованием что непосредственно предназначено для хранения денег, да это так, но не каждый из них будет безопасным для денег, и сможет их сохранить. В этой статье мы опишем основные критерии, которым должен соответствовать сейф для денег.

Какой сейф можно использовать для сбережения денег.

Сейф - это шкаф или другая конструкция, изготовлена для сохранения предметов, документов или ценностей со специальными устройствами, которые способны защитить хранимое от ограбления или уничтожения в следствии пожара.

Какой сейф подойдёт для денег

В даже в самом бюджетном мебельном, можно хранить деньги, но насколько это будет надежно зависит напрямую от его типа и возможных рисков.

Сейф для денег в буквальном смысле должен обладать хорошими огне-взломостойкими качествами. Существует 2 основных угрозы потери наличных денег:

  1. Кража;
  2. Сгорание.

Сейф для денег - важно знать!

При выборе сейфа для денег нужно учитывать его огнестойкость, ведь там хранятся бумажные купюры, температура самовоспламенения которой составляет 230 градусов (или 451 по Фаренгейту). Затухающая фаза пожара наступает через 20-30 минут от его начала.

Не менее существенный показатель взломостойкость, что обусловлено наполнением защитного слоя и свойств запирающего механизма, а это влияет на время которое необходимо для вскрытия.

Средство хранения, в том числе для денег, покупается не на один год, поэтому мы рекомендуем для таких целей купить огневзломостойкий сейф, так как это будет самым надежным и правильным решением.

16.12.2020

Рекомендуемые товары